Химия - Кафтанов, Сергей Васильевич

01 марта 2011


Оглавление:
1. Кафтанов, Сергей Васильевич
2. Биография
3. Награды и звания



Сергей Васильевич Кафтанов
Флаг
2-й Председатель Государственного комитета по радиовещанию и телевидению при Совете Министров СССР
май 1959 — январь 1963
Предшественник: Дмиртрий Иванович Чесноков
Преемник: Харламов Михаил Аверкиевич
Флаг
1-й Министр высшего образования СССР
10 апреля 1946 — 9 февраля 1951
Предшественник: Должность учреждена
Преемник: Всеволод Николаевич Столетов
Флаг
2-й Председатель Всесоюзного комитета по делам высшей школы при СНК СССР
11 декабря 1937 — 10 апреля 1946
Предшественник: Иван Иванович Межлаук
Преемник: Должность упразднена
 
Партия: ВКП с 1926 года
Образование: Московский химико-технологический институт им. Д. И. Менделеева
Учёная степень: профессор
Профессия: химик-технолог
Рождение: 12 сентября 1910
с. Верхнее, Екатеринославская губерния, Российская империя
Смерть: 1 ноября 1978
Москва, РСФСР, СССР
Похоронен: Новодевичье кладбище
 
Награды:
Орден Ленина Орден Ленина Орден Октябрьской Революции Орден Трудового Красного Знамени
Орден Трудового Красного Знамени Орден Трудового Красного Знамени

Сергей Васильевич Кафтанов 1910, с. Верхнее, Екатеринославская губерния, Российская империя — 1 ноября 1978, Москва, РСФСР — советский государственный деятель, министр высшего образования СССР, председатель Государственного комитета по радиовещанию и телевидению при Совете Министров СССР.



Просмотров: 2489


<<< Фистуль, Виктор Ильич
Сажин, Виктор Борисович >>>